Жизнь

Видео и фотофакты. В Барнауле соревновались юные парикмахеры

В Барнауле прошёл конкурс парикмахерского искусства среди учащихся профессиональных образовательных организаций. Подобные соревнования проходят в Барнауле с 2007 года. В этот раз на конкурс приехали представители шести учебных заведений, всего 15 человек — мастера производственного обучения и студентки 1—3 курсов.

Конкурс паркикмахерского искусства. Барнаул, 30 марта 2016 года.
Конкурс паркикмахерского искусства. Барнаул, 30 марта 2016 года.
Анна Зайкова

Соревнование проходило в трёх номинациях: женская модная причёска, женская стрижка и укладка и причёска невесты. По словам организаторов конкурса, задания составлены так, чтобы каждая участница смогла показать свои умения.

Юлия Зеленцова,
мастер производственного обучения Международного колледжа сыроделия и профессиональных технологий:

В конкурсе участвую уже в третий раз. Во время подготовки изучаю новые тенденции, общаюсь с представителями индустрии, стараюсь квалификацию постоянно повышать. Это очень важно, когда сам не только занимаешься чем-то, но и обучаешь этому других. 

Конкурс паркикмахерского искусства. Барнаул, 30 марта 2016 года.
Анна Зайкова

Участники и члены жюри отмечают, что с каждым годом уровень проведения конкурса растёт, это проявляется и в оформлении площадок для конкурсантов, и в самих работах. 

Лидия Шаламова, 
председатель жюри, директор краевой лаборатории парикмахерского искусства: 

Это прекрасная возможность обучающимся набраться смелости и представить свою работу на суд жюри, а преподавателям — продемонстрировать профессионализм, сравнить уровень, обменяться опытом. В этом году конкурсанты не только делают причёску, но и работают над образом модели в целом — подбирают макияж, одежду и аксессуары. Работа проводится более глобальная, это уже другой уровень мастерства.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость