Жизнь

Видео и фотофакты. Сотни барнаульцев пришли посмотреть, как циркачи купают слоних

В Барнаул на гастроли приехал Большой варшавский цирк. Перед началом представлений дрессировщики устроили показательное купание слонов перед куполом. Посмотреть на животных пришли сотни барнаульцев. 

Купание слонов в Барнауле.
Купание слонов в Барнауле.
Алиса Дригина

Индийские слонихи Дженни (вес 4,5 т) и Магда (5,5 т) очень любят купаться. Им по 45 лет, в цирке работают с 1998 года. Эти животные неразлучны, если теряют друг друга из вида, то начинают паниковать. Даже купаться выходили слонихи парой: Дженни держала Магду за хвост. 

По словам дрессировщиков, у слоних абсолютно разные характеры. Дженни спокойная, но более хитрая и обидчивая, чаще капризничает. Магда — побольше, весит 5,5 т, более открытая, веселая, иногда хулиганит.  

Ежедневно работники цирка скармливают слонам по 150 кг овощей, фруктов и каш. Однако не все овощи подходят для корма. Например, Дженни и Магда не переносят капусту. 

Напомним, что до середины августа Большой варшавский цирк был в Яровом, где пятитонные индийские слонихи Дженни и Магда произвели настоящий фурор. Почти каждое утро дрессировщик Сергей Гулевич выходил со слонами на прогулку. Его "малышки" валялись на пляже и фотографировались с посетителями. На представлениях Дженни и Магды почти всегда были аншлаги.

Справка

Шатер Большого варшавского цирка находятся рядом с торговым центром "Арена". Гастроли в Барнауле пройдут с 26 августа по 11 сентября. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость