Жизнь

Видео. На Крещение Беркова окунулась в прорубь, а Волочкова — в тёплый океан

19 января в России православные отмечают Крещение. Вместе с простыми гражданами этот святой день справляют и знаменитости. Многие из них выкладывают об этом посты в Instagram.

Так бывшая участница "Дома-2", телеведущая и актриса фильмов для взрослых Елена Беркова окунулась в ледяную воду возле одной из церквей в Московской области, пишет Life.ru.

А Анастасия Волочкова, отдыхающая на Мальдивах, записала обращение по поводу Крещения на фоне Индийского океана.

"Звезды" шоу-бизнеса не упустили возможность сделать из Крещенских купаний шоу, прорекламировав свои духовность и формы. Так, бывшая участница скандально известного телепроекта "Дом-2" Либерж Кпадону, нарядилась в свободную рубаху, которая намокнув прилипла к груди. Не осталась в стороне и Анита Цой, окунувшаяся в иордань в забавном полосатом купальнике. Актриса Любовь Толкалина вообще решила искупаться голой, при этом сопроводив купание длинной молитвой. Правда, на самом интересном месте видео обрывается. Анастасия Волочкова в платье с глубоким декольте рассказала, как она совершила крещенское купание на Мальдивах. Протоиерей Павел Великанов в разговоре призвал женщин воздержаться от публикации в своих инстаграм-аккаунтах и на страничках в социальных сетях фотографий, сделанных у прорубей в Крещение. По словам клирика, "это не лучшее время, чтобы представлять себя нагишом в соцсетях". Кроме того, Великанов уточнил, что традиция купаться в иорданях – особых прорубях – на праздник Крещения Господня не имеет отношения к церковному обряду, но происходит из народной традиции. "Крещение – не праздник русского экстрима, а воспоминание о том, как Христос вошел в воды реки Иордан, чтобы принять на себя человеческие грехи", – резюмировал Павел Великанов. #крещение #крещениегосподне #либерж #либерже #либержкпадону #волочкова #анастасияволочкова #цой #анитацой #любовьтолкалина #дом2 #новостидом2

Видео опубликовано Блокнот Звезды (@bloknot_stars)

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость