Новости партнеров

Жизнь

Видео с матерящимся российским спецназовцем в Сирии оценил военный эксперт

Военный эксперт Павел Фельгенгауэр заявил "Взгляду", что навряд ли грозит наказание выругавшемуся матом российскому военному в Сирии.

Матерящийся солдат в Сирии.
Матерящийся солдат в Сирии.
кадр из видео.

Ранее телеведущий Владимир Соловьев в своем Instagram опубликовал короткое видео, на котором боец на «великом и могучем» языке обращается к журналисту.

"Боец армейского спецназа ВС РФ четко формулирует вопрос на универсальном языке общения во время патрулирования в Сирии", - написал Соловьев.

Фельгенгауэр отметил, что бойцу не следовало материться. Он также "не думает, что от этого что-то серьезное произойдет".

"Находясь в такой стрессовой ситуации не только российские военные могут сказать такое журналистам. «Вежливые люди» просто были совсем в другой ситуации. Конечно, боец не должен был так отвечать. Хотя, по идее, с журналистами они вообще разговаривать не должны. В западных армиях это абсолютно соблюдается, хотя если подойти к западному военному, он вежливо ответит, что не уполномочен", - добавил эксперт.

При этом, по его словам, российские военные больше склонны разговаривать с журналистами, причем, включая зоны боевых действий, хотя этого делать нельзя.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость