Жизнь

Видео. Уроженец Барнаула Вадим Капустин с успехом прошел в пятый сезон телешоу "Голос"

Уроженец Барнаула, 43-летний музыкант Вадим Капустин, прошел слепое прослушивание на телешоу "Голос". Капустин выступил перед жюри с песней All off me - Jhon Legend, аккомпонируя себе на рояле. По словам жюри, его выступление пробирало до мурашек.

Вадим Капустин.
Вадим Капустин.
vk.com

К музыканту повернулись сразу трое - Леонид Агутин, Григорий Лепс и Полина Гагарина. Жюри выразило свое восхищение творчеством Капустина. "Блин, это круто!" - воскликнула Полина Гагарина. Музыкант выбрал наставником Леонида Агутина.

Вадим уже много лет пишет музыку которую, по его словам, можно услышать по всему миру. "Не я известен, а моя музыка известна", - сказал Вадим Капустин.

Как рассказал Капустин wday.ru, творчеством он начал увлекаться еще в школе. На переменах он с друзьями слушал зарубежных исполнителей, таких как Кинг, Чак Берри и др. Он и его товарищи собирались на небольшой площади с фонтаном около кинотеатра "Россия". "Кто-то брил виски, прокалывал уши, а мы с моим другом  Валерием Кармановым - сыном судьи Центрального района Барнаула - приносили с собой кассетный магнитофон "Шарп" и огромную гладкую фанеру: мы танцевали брейк-данс. За что даже гопники нас уважали", — вспоминает музыкант.

Справка

Вадим Капустин до 1995 года жил в Барнауле, где закончил музыкальное училище по специальности "дирижер академического хора". После этого увлекся пением и переехал в Берлин, где работал композитором в русском камерном театре"Ностальгия". Потом Капустин начал выступать в местных клубах.

Музыкант был участником коллектива Triangle Sun. С 2016 году занимается сольной карьерой под псевдонимом Isaac Nightingale. Сейчас музыкант готовит запись дебютного альбома в легендарной голливудской студии звукозаписи RUSK. В настоящий момент живет в Москве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость