Жизнь

Видео. В Барнауле ради эксперимента похищали детей

Телеканал "Катунь 24" провел социальный эксперимент: журналисты исследовали реакцию барнаульцев на похищение ребенка. Результаты оказались шокирующими: из 10 барнаульцев 8 проходят мимо кричащего и зовущего на помощь малыша.

Эксперимент с похищением ребенка.
Эксперимент с похищением ребенка.
Скриншот видео youtube.com/user/TVKatun24

Сначала мужчина заводит доброжелательный разговор с пятилетней девочкой, по легенде ждущей свою сестру из магазина. На это никто не обращает внимания. Затем уже в другом месте — возле ЦУМа — горожанин хватает девочку под мышку и несет в неизвестном направлении. Ребенок кричит: "Помогите! Это не мой папа!", но вся реакция прохожих — ноль внимания.

Журналист телеканала обратилась к прохожим с вопросом: "Почему вы никак не отреагировали на эту ситуацию?". Барнаульцы отвечали, что не поверили в реальность происходящего, думали, что ребенок капризничает или это какая-то шутка.

На спасение девочки бросались женщины в возрасте старше 40 лет. После того, как им рассказывали, что это постановка, они еще долго не могли прийти в себя. Одна из горожанок даже чуть не расплакалась.

Ежедневно в России пропадает 41 ребенок — это 15 000 детей в год.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость