Жизнь

Видео. В Москве снова и снова гасли факелы Олимпиады: очевидцы уже сбились со счёта - в третий или в четвёртый раз?

Олимпийский огонь сочинских Игр вновь погас во время московской эстафеты. По подсчетам журналистов, это произошло уже в третий  раз, по некоторым данным - в четвертый раз за время его недолгого пребывания в российской столице. Напомним, 6 октября Путин зажигал установленную на Красной площади олимпийскую чашу.

В первый раз огонь в факеле погас прямо во время прямой трансляции эстафеты по Москве в прямом эфире канала "Москва 24". Его тут же снова зажгли - это сделал охранник при помощи зажигалки. Кстати, Компания Zippo не растерялась и пропиарилась на этой истории.

После первого случая президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко оперативно пояснил в своем твиттере, что на факеле был не до конца открыт клапан. Он заверил, что "следующий этап восстановили от лампады с аутентичным огнем".

7 октября в сети появилась запись, на которой видно, как Олимпийский огонь снова погас во второй раз - это произошло на Раушской набережной, недалеко от Кремля.

В третий раз олимпийский факел погас 8 октября. На 30-й секунде записи видно, как гаснет огонь. Волонтерам удается заново его зажечь лишь через минуту. После этого участник, в руках которого погас факел, передает эстафету.

В YouTube также опубликована еще одна запись, из которой следует, что огонь олимпиады погас в Москве в четвертый раз. Корреспондент журнала "Семь дней" Юрий Фетисов на своей странице в Facebook отмечает, что на Мосфильмовской улице факел гас дважды.

Кроме того, огонь не зажегся на репетиции в Греции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость