Жизнь

11 вкуснейших коктейлей для новогоднего стола-2017

Огненный Петух очень любит всё яркое и необычное, поэтому на новогоднем столе обязательно должны присутствовать самые разные напитки. Помимо традиционного шампанского на столе должно быть как можно больше безалкогольных напитков разного цвета и фактуры. Рассказываем, что приготовить.

Женщина и освежающий коктейль.
Женщина и освежающий коктейль.
СС0.

Запечённый смузи

Очисть и порежь банан 1 шт и 2 кружочка ананаса, запеки их в горячей духовке без масла в течение 10 минут, положи в блендер очищенный и порезанный апельсин и запеченные фрукты, добавь столовую ложку дробленого льда и тщательно взбей.

Вишнёво-пряничный смузи

Положи в блендер 10 ягод свежемороженной вишни и один порезанный пряник, налей 50 мл вишневого сока, добавь дроблёного льда и тщательно взбей.

Яблочно-морковный фреш с имбирём

Положи в соковыжималку: 2 порезанных зеленых яблока, небольшую очищенную и порезанную морковь 1 шт и корень имбиря 3 дольки, сделай сок и перелей его в охлажденный хайбол, укрась дольками яблока.

Брусничный с апельсином

Приготовь 200 мл жасминового чая. Положи в хайбол 9 ложек брусники и три дольки апельсина. Налей горячий жасминовый чай доверху, охлади. Подай с ложкой.

Грейпфрутовый компот

Одного кувшина хватит примерно на 4 хайбола. Положи в кастрюлю тростниковый сахарный песок 6 ст. ложек и налей воду без газа 2 л. Помешивая, доведи до кипения. Положи в воду порезанный грейпфрут 1,5 шт и мяту 3 веточки. Вари еще 10-15 минут и дай остыть. Наполни кувшин кубиками льда на 2/3. Перелей в него остывший компот. Укрась дольками грейпфрута и веточкой мяты.

Ананасово-яблочный милкшейк

Положи в блендер очищенные и порезанные кружок ананаса и четвертинку зеленого яблока без косточек. Налей кокосовый сироп 20 мл и молоко 100 мл. Добавь в блендер ложку льда и взбей. Перелей в хайбол. Укрась веточкой розмарина и дольками яблока.

Шмель

Наполни хайбол кубиками льда доверху. Налей апельсиновый сок 100 мл и карамельный сироп 15 мл. Добавь эспрессо 50 мл и аккуратно размешай коктейльной ложкой. Укрась долькой апельсина.

Алые паруса

Наполни хайбол кубиками льда доверху. Налей лимонный сок 15 мл и сироп розы 20 мл. Долей спрайт доверху и аккуратно размешай коктейльной ложкой. Можно украсить лепестками роз.

Айсберг

Охлади 120 г молока. Добавь в него вишневый сироп 20 г (или другой сироп на выбор, можно заменить вареньем без ягод), сырой яичный желток, 2 ст. ложки сливочного мороженого. Взбей до пены. Готовую смесь перелей в хайбол. Оставшееся мороженое разомни вилкой и осторожно добавь в коктейль.

Виноградный шприцер

В хайбол выложи дольки фруктов (яблок, апельсинов, персика). Стакан сока из белого винограда смешай со стаканом спрайта. Залей шприцером фрукты.

Georgia and Ginger

Ингредиенты на 6 порций: персики консервированные (в сиропе) 450-500 г, кофе эспрессо 750 мл, сливки для взбивания 120 мл, сахар коричневый 1 ст. л., корица молотая - четверть чайной ложки, два кусочка имбиря. Смешай в блендере персики без сиропа и половину кофе. Взбей сливки. Соедини в кастрюльке 250 мл холодной воды, сахар, корицу, имбирь и персиковый сироп. Доведи до кипения на среднем огне. Кипяти на слабом огне минуту. Добавь персиковое пюре и оставшийся кофе. Хорошо перемешай. Подавай со взбитыми сливками.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость