Жизнь

Владимир Путин снова сел за рояль. На это раз он исполнил патриотическую советскую песню "С чего начинается Родина"

Премьер-министр страны Владимир Путин посетил 15 сентября отреставрированное здание Государственного Театра Наций в Москве. Театр работает с 1885 года. Это единственный государственный театр России, в котором нет собственной постоянной труппы.

На парадном крыльце премьера встречал художественный руководитель театра Евгений Миронов. Он показал Путину новое здание и рассказал об истории Театра Корша. Затем актёр и премьер министр вместе исполнили традиционный обряд – вбили на сцене серебряную монетку, выпущенную в год основания театра.

После этого Владимир Путин, увидев рояль, решил проверить акустические возможности нового зала. Он подошёл к инструменту и двумя руками начал наигрывать мотив песни "С чего начинается Родина?". Мелодию подхватили музыканты "Терем-квартета", а затем – актёры, репетировавшие на сцене.

Напомним, что в декабре 2010 года на благотворительном гала-концерте "Благовест", прошедшем в Санкт-Петербурге, в пользу больных детей, больных раком и страдающих нарушениями зрения Владимир Путин спел песню Фэтса Домино "Blueberry hill".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость