В Барнауле водители автобусов нарушают временные схемы объезда на улицах Партизанской, Челюскинцев и Гоголя.
Напомним, изменения в схемах движения были введены в период ремонта трамвайных путей на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Анатолия.
Специалисты комитета по дорожному хозяйству и транспорту выявили нарушения в ходе проверки. В сообщении отмечается, что профильный комитет вновь напомнил перевозчикам о необходимости строго соблюдать утвержденные маршруты.
Контроль за движением общественного транспорта на данном участке будет осуществляться с помощью системы мониторинга. В случае нарушения схемы движения водителем, перевозчику направят претензию, а затем ему будет выписан штраф.
Ранее сообщалось, что с 6 июня в Барнауле изменят схемы движения трамваев.





