Новости партнеров

Жизнь

Вора в законе будут судить за авторитет, полученный во времена экономического кризиса

В Иркутской области завели уголовное дело на криминального авторитета, который находясь в колонии продолжает влиять на преступный мир, сообщает региональный СК.

Тюрьма.
Тюрьма.
Анна Зайкова.

Уголовное дело заведено в отношении 49-летнего уроженца Республики Татарстан по статье о занятии высшего положения в преступной иерархии.

По версии следствия, с 1998 года подозреваемый является криминальным авторитетом. В 2009 году его приговорили к 20 годам колонии за убийство двух человек, совершенное в 2003 году, а также за покушение на убийство.

С 2015 года мужчина отбывает наказание в колонии Иркутской области. Следователи выяснили, что авторитет сохраняет свое криминальное влияние.

«Распространяет и сохраняет преступные традиции и обычаи, оказывает и распространяет свое криминальное влияние, использует свое высшее положение в преступной иерархии для руководства преступной деятельностью на территории РФ, в том числе для дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества», - рассказали в ведомстве.

В СК отмечают, что сотрудниками региональных СК, ФСБ и ФСИН проводятся необходимые мероприятия с участием подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость