Жизнь

Впервые в Барнауле прошла выставка беспородных собак

29 января в Барнауле впервые прошла выставка самых преданных и сообразительных представителей собачьего племени - дворняг. Мероприятие состоялось в ДК Моторостроителей под названием "Кубок Барбоса".

Идея и организация - заслуга барнаульского приюта для бездомных животных "Ласка" (при поддержки компании "Малавит").

"Кубок Барбоса" в Барнауле. 29 января 2011г.
"Кубок Барбоса" в Барнауле. 29 января 2011г.
Олег Богданов

"Кубок Барбоса" проходил в 2 этапа. Первый - Интернет-голосование проходил 24 - 28 января, а второй - ринги - прошел 29 января. 

На выставке в ДК Моторостроителей было три ринга - "Мини" (для маленьких собачек), "Золотая середина" (для средних) и "Богатырь" (для особо крупных).

Среди членов жюри были представитель компании-спонсора, представитель "Ласки" и представитель ветеринарной службы. Кроме того, на выставке дежурил ветврач для собак.

Как рассказала altapress.ru Софья Куликова, волонтер приюта "Ласка", на рингах хозяева смогли продемонстрировать, какие трюки умеет делать их собака. Также, оценивалось взаимодействие питомца с хозяином, есть ли "контакт" и степень его близости.

"Кубок Барбоса" прошел под девизом "Для дружбы не важна порода!"

Надежда Косарева,
зрительница "Кубка Барбоса":

Наверное, самое замечательная черта в выступивших собаках - это преданность и любовь к хозяевам. Ведь те, кто побывал на улице, ценят хозяина гораздо больше. Особенно запомнились собаки из приюта - те, которые свой дом еще не нашли. Была среди них собака по кличке Зайка, которая часто вставала на задние лапы и, радостно махая хвостом, показывала "зайку". Очень хотелось забрать щенка с собой... Как только обзаведусь отдельной квартирой, обязательно заведу себе такого преданного друга!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость