Новости партнеров

Жизнь

Врач рассказал о сильных ожогах век у певицы Марины Хлебниковой

Пострадавшая при пожаре певица Марина Хлебникова все еще находится в ожоговой реанимации НИИ им. Склифосовского. У нее сильные ожоги век, сообщил "КП" источник в здравоохранении.

Марина Хлебникова.
Марина Хлебникова.
instagram.com/marina_hlebnikova_official

В состоянии артистки наметилась положительная динамика. 20 ноября ее сняли с ИВЛ, но она все еще находится в медикаментозной коме.

"Медики пристально следят за всеми показаниями состояния пациентки, и если ей станет хуже, незамедлительно подключат ИВЛ снова. Никакие серьезные операции артистке не проводили. Известно, что у нее сильные ожоги век и, придя в сознание, она, вероятно, столкнется с трудностями - ей будет больно смотреть", - рассказал собеседник издания.

Возможно, понадобится пластическая операция, но это станет понятно значительно позже, отметил кандидат медицинских наук, хирург Илья Колышев.

"Сначала врачи ждут, что ткани заживут и появится рубец. Впрочем, на лице они почти не образуются. Но все равно нельзя исключать, что веки заживут самостоятельно", - пояснил он.

Напомним, пожар в квартире певицы в Москве произошел вечером 18 ноября. Возгорание началось с ее кровати — Хлебникова уснула с непотушенной сигаретой, сообщали источники в экстренных службах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость