Новости партнеров

Жизнь

Врио губернатора Хабаровского края "застолбил" место для полета в космос

Оператор суборбитальных полетов «КосмоКурс» сохранил за врио губернатора Хабаровского края возможность отправиться в космос для испытаний техники.

Михаил Дегтярев.
Михаил Дегтярев.
Антон Федотов / altairegion22.ru

О том, что он намерен отправиться в полет в качестве испытателя техники, Дегтярев заявил в 2016 году, будучи депутатом Госдумы от ЛДПР. Компания не против того, чтобы чиновник отправился в полет.

"Дегтярев вызвался в качестве испытателя на полеты, когда испытателям уже лететь можно, а туристам еще рановато. Такие полеты рассматриваются, и мы не против, чтобы в первых рядах полетел Дегтярев. «...» Смелый он человек", — цитирует РИА Новости гендиректора компании Павла Пушкина.

О компании

Компания получила лицензию Роскосмоса на космическую деятельность, создана для разработки космической техники и предоставления услуг туристических суборбитальных полетов.

В планах компании — создание космодрома под Нижним Новгородом.

Специалисты предприятия ведут работу над одноступенчатой возвращаемой ракетой и космическим кораблем на семь мест. Первый полет на высоту 200 км должен состояться в 2025 году, пишет News.ru. Планируется, что он продлится 15 минут, из которых 5 минут туристы будут находиться в состоянии невесомости.

Билеты на корабль будут продаваться по $200–250 тысяч, в год планируется проводить до 115 пусков и перевозить до 700 человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость