Жизнь

"Все хорошо?" Жительницу Барнаула впечатлили подорожавшие до 700 руб. конфетки с истекающей годностью

В Telegram-канале "В курсе 22" опубликовали видео с возмущенной жительницей Барнаула, которую удивили новые цены в магазине.

Шоколад. Конфеты.
Шоколад. Конфеты.
СС0

Женщина на видео предположила, что прямиком из Германии или Италии везли 300-граммовую упаковку конфет Ferrero Rocher стоимостью 868 рублей.

Далее в кадр попадает коробка российских конфет с ценником 701 рубль.

"А вот эти откуда ехали? Никогда не ценилась эта марка, и такой ценник. Мне вот интересно, доллар на них так повлиял? Дата изготовления - август прошлого года, то есть на прошлогодние конфеты, срок годности которых истечет уже через пару месяцев, у нас ценник вырос так же как доллар? И ФАС хочет сказать, что все хорошо? Все замечательно?" - возмутилась покупательница.

Далее она показала "конфеточки со скидкой" за 871 рубль, которые без скидки стоят 1214 рублей.

Также женщину заинтересовал килограмм прошлогоднего российского сахара за 88 рублей и 900 г гречневой ядрицы за 204 рубля 90 копеек.


В комментариях к записи женщине посоветовали начинать искать магазины, где самые дешевые продукты, в том числе и конфеты.

"Карамельки купите и пососите", - предложила местная жительница.

Также барнаульцы полагают, что вскоре в магазинах будут попадаться продукты не первой свежести: "Нераскупленные будут пытаться продать".

Кстати, на фоне небывалого ажиотажа в Алтайском крае вновь взлетела цена на гречку.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость