Новости партнеров

Жизнь

Вслед за масочным режимом в Алтайском крае могут ввести "перчаточный"

Алтайский Роспотребнадзор не исключил ужесточения ограничительных мер, введенных 12 мая в регионе. Об этом рассказала на пресс-конференции заместитель руководителя ведомства Ульяна Калинина. К объявленному ранее масочному режиму может добавиться "перчаточный".

Маска. Пандемия. Коронавирус
Маска. Пандемия. Коронавирус
pixabay.com

Жители края впервые столкнулись с подобного рода ограничениями, поэтому маски вызывают много вопросов. Многие и вовсе не верят в их эффективность.

Ульяна Калинина отметила, что в 99% случаев при ношении маски и зараженным и еще не больным человеком возможность передачи инфекции сокращается в разы.

Калинина признала, что можно носить как медицинские маски, так и изготовленные лично. "Функцию маски, конечно могут выполнять шарфы и другие на лице. Но эффективнее будет все же маска".

Эпидемиологическая ситуация в следующие 7-10 дней после долгих "шашлычных" каникул должна показать вектор развития заболеваемости.

Если будет необходимость, власти по рекомендации Роспотребнадзора могут заставить жителей края обязательно носить еще и перчатки.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость