Жизнь

Вспышку коронавируса зафиксировали в Алтайском краевом онкодиспансере

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией выявлены в Барнауле в краевом онкологическом диспансере (ул. Никитина, 77). Госпитализация в медучреждении временно приостановлена, сообщает региональный оперштаб.

Онкодиспансер. Карантин.
Онкодиспансер. Карантин.
Анна Зайкова.

Всего заразился COVID-19 41 человек - пациенты, медработники и персонал. Плановая госпитализация в краевом онкодиспансере приостановлена с 27 июля.

«Несмотря на предпринятые нами беспрецедентные меры защиты, коронавирусу удалось вновь проникнуть в диспансер. В конце прошлой недели у нас затемпературили сразу несколько пациентов, было проведено масштабное тестирование, которое и показало наличие инфекции», - пояснил заместитель главного врача по хирургической помощи Алексей Марьин.

В медучреждении принято решение инфицированных COVID-19 направить на спецлечение в ковидные госпитали или на амбулаторное наблюдение по месту жительства, а пациенты с отрицательным результатом анализа долечиваются в плановом порядке.

Карантин на Никитина, 77 продлится не менее двух недель. Отделения торакальной хирургии, онкоабдоминальное и опухолей головы и шеи возобновят плановую госпитализацию пациентов в середине августа после санитарной обработки и контрольного тестирования медперсонала.

«Пациенты, чья госпитализация была запланирована на этот период, будут перенаправляться в отделения сходного профиля онкодиспансера на Змеиногорском тракте или другие клиники Барнаула, имеющие лицензию на оказание профильной онкологической помощи. В тех случаях, где это обосновано, будет скорректирован план лечения», - пояснил Алексей Марьин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость