Жизнь

Второй сезон алтайского реалити-шоу "Серега TV" будут снимать в новом формате

Бийское реалити-шоу "Серега TV" готовится к запуску второго сезона, который стартует в новом формате. Продюсеры планируют заселить в дом под наукоградом сразу четверых главных героев, за жизнью которых можно будет следить 24 часа в сутки на сайте проекта. Об этом "Банкфаксу" рассказал один из создателей проекта Олег Якель.

Жизнь Сереги и Юли в реалити-шоу "Серега TV".
Жизнь Сереги и Юли в реалити-шоу "Серега TV".
seregatv.ru

Напомним, главным героем первого сезона был мужчина по имени Сергей 27-ми лет. 25 октября он заселился в старый дом, в котором в наличии были только стены с ободранными обоями, раковина, печка и небольшой запас дров. Там герой проводил 24 часа в сутки, питаясь только сухарями и водой. Зарегистрированные на сайте проекта пользователи могли не только следить за проектом, но и писать герою, давать советы, покупать ему вещи. В середине ноября организаторы устроили голосование — подселять ли к главному герою девушку. В итоге подписчики поклонники проголосовали "за". Серега и Юля к концу проекта обзавелись многими полезными вещами, завели кошку и превратили халупу во вполне приличный дом.

Создатели шоу решили избавиться от ряда недостатков, которые обнаружили во время первого сезона проекта. "В первом сезоне мы проводили голосования, чтобы понять, чего хотят пользователи. Они требовали дополнительного героя — мы подселили девушку. Во втором сезоне мы сразу запустим в дом четверых. В первом сезоне у нас герои фактически обитали в одной комнате, не всем это было интересно. Теперь планируем подобрать помещение с несколькими комнатами и вести трансляцию в том числе со двора. Перерабатываем сайт: он станет более удобным и надежным", — сообщил Олег Якель.

Жизнь Сереги и Юли в реалити-шоу "Серега TV".
seregatv.ru

Под конец первого сезона онлайн было не менее 300 человек, в пике — до 700 со всей России. Некоторые даже устанавливали себе расписание: здоровались с Серегой утром, потом уходили на работу, а вечером продолжали общение. Шоу смогло окупиться. "Много денег мы не заработали. Но и в "минус" мы не уходили", — рассказал Олег Якель.

Сейчас создатели шоу решают организационные вопросы, подбирают подходящий дом и закупают новое оборудование. Изначально реалити хотели запустить в марте, но не успели. Организаторы пообещали в ближайшее время официально объявить дату старта. Сереги во втором сезоне шоу не будет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость