Новости партнеров

Жизнь

Ягодка-клубничка. Барнаульские рынки ломятся от дикоросов и дачной ягоды

В Барнауле появилась первая клубника, на каждом углу горожане продают остатки садовой и лесной земляники. Altapress.ru побывал на Новом рынке и узнал, сколько стоит ягода.

Новый рынок. Продажа ягоды.
Новый рынок. Продажа ягоды.
Анна Зайкова.

Десятилитровое ведро крупноплодной садовой земляники стоит 1,5 тысячи рублей. Продавец готова уступить реальному покупателю. Стаканчик 0,5 литра с такой ягодой можно купить примерно за 100-150 рублей  в зависимости от ягоды (крупная — дороже). Но эта земляника уже последняя. Совсем скоро она исчезнет с огородов и рынков, а вместо нее начнут продавать малину.

Появилась на рынке и черника — 150 рублей за пол-литровый стакан. Но ягоды немного. Ее встретили только в одном месте.

Лесная земляника пользуется особым спросом. Ароматную ягоду предлагают за 300 рублей/литр. Продавцы говорят, что на самом деле ее больше процентов на 20% так как она сминается в ведерке.

Совсем недавно на рыке начали продавать полевую клубнику. Торгующие женщины рассказали, что ягоду собирали накануне в Каменском районе. Некоторые могут за один день нарвать до 40 литров. Урожай везут в город, чтобы выгодно продать.

Первая ягода очень крупная и ароматная. Стакан 0,5 литра — 150 рублей. Пятилитровое ведро отборной ягоды, очищенной от плодоножек и другой травы, стоит от 1,5 тысячи рублей и выше. "Это для ленивых. Ну кому хочется сидеть и перебирать ее", — делится продавец. Спрос на такое предложение есть.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость