Новости партнеров

Жизнь

Иностранцы без ума от видеоблога российского космонавта

Российский космонавт-испытатель Олег Артемьев уже несколько лет ведет свой канал на Youtube о жизни на МКС. Канал оставался неизвестен, пока на него не наткнулись пользователи популярного американского сайта "Reddit", сообщает деловая газета "Взгляд"

Олег Аремьев, российский космонавт-испытатель
Олег Аремьев, российский космонавт-испытатель
www.artemjew.ru

Олег Артемьев завел свой канал на Youtube во время своего первого полета на МКС в 2014 году. Контент канала состоит из роликов про космос и жизнь на международной космической станции. Видео Олега не набирали и тысячи просмотров, пока не были замечены пользователями "Reddit".

9 августа пост с видеозаписями Олега на "Reddit" разместил юзер с ником theinternetftw. Запись набрала более 80 тысяч просмотров. Внимание пользователей сайта привело к тому, что последние ролики на канале космонавта сейчас набирают не менее 10 тысяч просмотров, а видео с экскурсией по МКС посмотрели более 350 тысяч человек.

На этом видео Олег Артемьев показывает самый длинный маршрут на МКС и знакомит зрителей со всеми, кто попадает в объектив камеры. Своих коллег космонавт называл "лучшими людьми на МКС". Это очень понравилось блогерам. Они отметили, что Олег доступно показал как работает станция, и как она выглядит изнутри. Комментаторы Reddit прозвали автора канала "самым добрым космонавтом".

Сейчас Олег Артемьев совершает свой второй полет на МКС в качестве командира корабля "Союз МС-08". Помимо Youtube-канала он активно ведет аккаунты в Инстаграм и Твиттер, где рассказывает о космосе и работе на Международной космической станции.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость