Новости партнеров

Жизнь

Юные алтайские журналисты спасли от гибели сову

Юные журналисты-натуралисты, возвращаясь с ежегодного фестиваля, подобрали на автотрассе сову. По всей видимости, птица столкнулась с автомобилем.

Юные журналисты спасли сову
Юные журналисты спасли сову
Газета "Сами"

По всей видимости, удар был несильным и только оглушил сову. В руках детей птица быстро пришла в себя и ее отпустили на волю.

К слову, юные журналисты возвращались с фестиваля "Свой голос", где в этом году впервые была сформирована экологическая редакция. В ее состав вошли участники краевого проекта "Усынови заказник", который направлен на оказание практической помощи ценным и особо охраняемым природным территориям.

Юные журналисты спасли сову
Газета "Сами"

Участники редакции попали в биоквантум, где проводят интересные опыты. Например, выращивают томатофель – гибрид картофеля и томата. Там они попробовали провести первые исследования биоматериала.

Фестиваль ежегодно проводят весной. На нем собирают школьников со всего Алтайского края, которые увлекаются медиатворчеством - публикуют свои заметки в школьных газетах, пробуют силы в создании теленовостей или интернет-ресурсов.

Нынешний фестиваль был посвящен Году науки и технологий и потому проходил в Детском технопарке Алтайского края «Кванториум-22».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость