Новости партнеров

Жизнь

За что предприимчивую сибирскую чиновницу будут искать по всему миру

Экс-министра здравоохранения Омской области Ирину Солдатову заочно заключили под стражу и объявили в международный розыск, сообщает региональное СУ СК России.

Суд. Решение суда.
Суд. Решение суда.
Pixabay.com

Ранее в следственном управлении заявили, что бывший глава областного Минздрава стала фигуранткой уголовного дела, ее обвиняют в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий, сообщает РИА Новости.

Ей грозит до десяти лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По данным источника РИА Новости, в собственности у экс-министра есть квартира площадью 160 квадратных метров в Дубае. После отставки Солдатова, узнав о возбужденном против нее уголовном деле, улетела отдыхать на Мальдивы, а затем в Дубай, где сейчас и находится, добавил собеседник агентства.

"В отношении Ирины Солдатовой вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемой по пункту "в" части 3 статьи 286 УК РФ, но поскольку она на неоднократные вызовы следователя уклонялась от явки, скрываясь за границей, в отношении нее по ходатайству следствия судом заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а Солдатова объявлена в международный розыск", — говорится в сообщении СУ СК.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость