Жизнь

"За Сталина". Известные журналисты Сванидзе и Шевченко подрались в эфире радиостанции

30 января в эфирной студии радиостанции "Комсомольская правда" произошла драка между двумя журналистами Николаем Сванидзе и Максимом Шевченко. Камнем преткновения стала личность Иосифа Сталина. Так как оба драчуна входят в состав президентского совета по правам человека (СПЧ), руководитель этого совета Михаил Федотов извинился за драку журналистов, пишет "РГ".

Удар, кулак.
Удар, кулак.
СС0

В студии обсуждался вопрос "Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить". В ходе дискуссии, происходящей в прямом эфире, Максим Шевченко заявил, что Николай Сванидзе "плюет на могилы" советских солдат". Обидевшийся Сванидзе резко ответил оппоненту:

— Врешь, врешь ты, мерзавец! Я не плюю на могилы, у меня отец воевал. Был бы ближе, по морде бы ты у меня получил.

Шевченко парировал, что, мол, Сванидзе может встать и ударить. Тот вскочил с места и залепил Шевченко пощечину. Тот несколько раз ударил кулаками Сванидзе. Драчунов разняли охранники.

Руководитель СПЧ Михаил Федотов, извинившись, сказал, что ни тот, ни другой драчун в радиостудии, где произошел конфликт, не были представлены в качестве членов президентского совета.

Михаил Федотов,
глава СПЧ:

— Они были журналистами, публицистами, дискутантами, но не членами СПЧ.

Конечно, я хочу от имени совета принести извинения всем тем, кто видел это видео или слышал передачу, за этот инцидент. Очень прискорбно, что по действительно важному, принципиальному мировоззренческому вопросу, затрагивающему очень чувствительные струны человеческой души, члены совета не смогли договориться с помощью слов, а перешли на язык резких жестов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость