Жизнь

Задача — ликвидировать скользкость. В Барнауле продолжают бороться с последствиями непогоды

В Барнауле продолжают ликвидировать последствия неблагоприятных погодных условий последней недели, сообщает мэрия города.

Антон Шеломенцев, глава горкома Барнаула по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.
Антон Шеломенцев, глава горкома Барнаула по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи.
кадр из видео.

В Барнауле днем и ночью расчищают дороги и тротуары, убирают снег и наледь.

"В ночь на 1 декабря планируют задействовать в работе на дорогах 98 единиц снегоуборочной техники. На линию выйдут комбинированные дорожные машины, автогрейдеры, самосвалы, снегопогрузчики, фронтальные погрузчики и тракторы", - рассказали в мэрии.

Снег вывозить будут на проспектах Ленина, Красноармейском, участках улиц А.Петрова, Советской Армии, Островского, Э.Алексеевой, Павловском тракте.

Глава городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев отметил, что количество выпавших осадков в Барнауле более чем в два раза превышает нормативный уровень.

"Значительно усложнили ситуацию дожди, которые последовали за обильными снегопадами. Образовалась наледь на дорогах и тротуарах. Основная задача состоит в том, чтобы ликвидировать эту скользкость. Дорожники работают в круглосуточном режиме", - подчеркнул Шеломенцев.

По его словам, в дневное время дороги чистят 70-100 единиц техники, в ночное - до 140. Дворники убирают участки, где невозможно избавиться от снега механизированным образом - это около 180 человек.

Ранее губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил мэрам отчитываться перед народом о борьбе с катаклизмами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость