Жизнь

Имеет ли право почта вычитать долги из оплаты за услуги ЖКХ?

Нина из Барнаула жалуется: "Ходила платить за услуги ЖКХ на почту. На мне висел долг за ОДН, который я оплачивать в тот раз не собиралась. Однако сотрудники почты, не предупредив меня, вычли из каждой строки, за которые я платила, определенные суммы в счет этого долга. В результате у меня оказалось недоплачено по 20-30 рублей за все услуги, кроме ОДН. Имели ли сотрудники почты на это право?"

Автомобиль "Почты России".
Автомобиль "Почты России".
vk.com/act54

В УФПС Алтайского края сообщили:

— При приеме оплаты коммунальных услуг все виды платежей и суммы формируются автоматически в программе. Ответственным за формирование платежей и предоставления в программу является ЖЭУ по месту обслуживания.

Согласно правилам оказания почтовых услуг, после того, как виды платежей и соответствующие суммы появляются на экране монитора компьютера, оператор уточняет, какие платежи и какие суммы клиент планирует внести и, соответственно, осуществляет платеж. Чтобы детально разобраться в указанной ситуации, вам необходимо со всеми платежными документами обратиться в почтовое отделение.

По любым вопросам, связанным с обслуживанием, барнаульцы могут обращаться по телефону 8 (3852) 36-80-69.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость