Жизнь

"Почта России" поможет с похоронами родственникам зверски убитой алтайской почтальонки

УФПС Алтайского края выразило глубокие соболезнования родным и близким убитой почтальонки Смоленского почтамта Нины Поповой. Ее семье окажут материальную помощь от филиала, профсоюза и страховой компании. Также почта пообещала помочь с организацией похорон.

Почтальон.
Почтальон.
Дмитрий Кудрявцев

Напомним, 17 января в селе Смоленское под снегом нашли тело сотрудницы почты. По подозрению в убийстве полицейские задержали 15-летнего подростка.

Выяснилось, что парень набросился на женщину во дворе одного из частных домов. Юноша несколько раз ударил сотрудницу почты палкой по голове и нанес множество ножевых ранений. От полученных травм 54-летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. После убийства юноша забрал сумку почтальона с 35 тысячами рублей, а ее тело засыпал снегом.

УФПС Алтайского края поблагодарило сотрудников полиции за раскрытие преступления в короткие сроки. Руководство "Почты России" напомнило, что уже неоднократно обращало внимание на необходимость принятия законодательных норм, направленные на защиту почтальонов от нападений.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость