Новости партнеров

Жизнь

Гидрометцентр предупредил о заморозках до -2 градусов

Жители Архангельской области, республики Коми и Карелия уже в ближайшие дни почувствуют приближение осени, сообщает "Российская газета" со ссылкой на Гидрометцентр. При этом в Сибири еще сохранится летняя погода.

По словам заведующей лабораторией Гидрометцентра России Людмилы Паршиной, ночные заморозки до -2 градусов ожидаются на севере Архангельской области и восточных районах Карелии. Например, в поселке Пинега Архангельской области по ночам уже совсем холодно, но днем воздух может прогреваться до плюс 15-17 градусов.

В понедельник в Московской области 22 градуса тепла, 13 августа днем - до +25 градусов, 14 августа - до +26 градусов, 15 августа - до +24 выше нуля. В пятницу, 16 августа, облачно с прояснениями и до +23 градусов тепла.

В выходные, 17 и 18 августа, днем снова потеплеет до +25 градусов. Ночи преимущественная температура до плюс 15-17 градусов.

Неустойчивой в начале недели обещает быть погода на юге России. В Ростовской области и Краснодарском крае в понедельник 29 градусов, а к середине недели до +35. а к выходным снова спадет - до +28. В Сочи всю неделю будет до +30.

На популярных курортах Крыма воздух прогреется до +30... +33 градусов.

На южном Урале - в Челябинской области - после 30-градусной жары температура войдет в привычную летнюю норму, днем там преимущественно до +25 градусов.

На юге Западной Сибири - в Новосибирской, Томской и Кемеровской областях, а также Алтайском крае, примерно такая же летняя погода, как и на южном Урале.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость