Жизнь

Запланировали праздничные мероприятия Дня Победы

9 мая, в субботу, в Барнауле состоится митинг, возложение цветов к Мемориалу Славы и праздничное построение войск гарнизона. Администрация города планирует организовать шествие военной техники из частей Поспелихи и Алейска.

На пл. Советов пройдет традиционный легкоатлетический забег. Праздничное представление будет идти на протяжении всего дня. В 18.00 начнется программа для молодежи, а в 20.00 перед барнаульцами предстанет сводный духовой оркестр, составленный из музыкантов военного гарнизона, ГУВД, МЧС, городского оркестра.

В 21.00 небо над пл. им.  Сахарова раскрасит салют. По заявлению председателя комитета по культуре администрации города Валерия Паршкова, фейерверк в этом году будет красочный.

К 9 Мая глава города распорядился привести в порядок все памятники и мемориальные доски, посвященные Великой Отечественной войне. Кроме этого, городской комитет ЖКХ, управляющие компании и ТСЖ в ближайшее время должны получить списки ветеранов для внеочередного выполнения их заявок и просьб.

В рамках городской акции "Сохраним памятники истории и культуры города Барнаула" и ко Дню Победы будут вымыты и вычищены памятники и скверы города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость