Жизнь

Заринские чиновники извинились за иностранную музыку на марше "Бессмертного полка"

Заринчанка Ольга Переверзева получила от местных властей письмо с извинениями от первого замглавы городской администрации Сергея Пенькова. В документе он объяснил, почему на празднике памяти ветераны были вынуждены слушать иностранные песни и истории про яйца Фаберже вместо советских композиций о войне, сообщает местная газета "Наш город Заринск".

Бессмертный полк в Заринске.
Бессмертный полк в Заринске.
архив ОАО "Алтай-Кокс"

9 мая во время празднования Дня Победы и шествия "Бессмертного полка" жители Заринска услышали из репродукторов песни на иностранном языке. В одной из них некоторые горожане даже узнали немецкую польку. Это вызвало настоящую волну протеста в соцсетях.

Оказалось, что администрация Заринска не уделила должного внимания программе празднования, и с 12.00 на площади шла трансляция "Радио России", во время которой горожане слушали передачу про яйца Фаберже, а позже в эфире зазвучали и иностранные песни. Председатель городского комитета по культуре Наталья Овчинникова тогда признала свою вину в слабом контроле за организацией мероприятия. "Была, наверное, я во всем этом виновата, потому что до 12.00 транслировали "Радио России". Но "Радио России — кто бы мог подумать?" — объяснила чиновница.

В официальном ответе Ольге Переверзевой сообщили, что Овчинниковой объявили выговор, а сами чиновники приносят горожанам свои извинения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость