Жизнь

Женщины рассказали, каких подарков ждут от коллег на 8 марта

Российские женщины хотят получить от коллег на 8 марта подарочные сертификаты и цветы. Хотя мужчины считают, что женщины ждут от них праздничного обеда. К такому выводу пришли специалисты сайта по поиску работы HeadHunter, который провел опрос среди сотрудников российских компаний.

Тюльпаны. Цветы.
Тюльпаны. Цветы.
открытые источники в интернете

Женщины, опрошенные порталом, заявили, что хотят получить от коллег подарочные сертификаты (53%), цветы (29%) или билеты в театр/кино (23%).

При этом женские ожидания не совпали с представлениями мужчин об идеальном подарке. Чаще всего мужчины считают, что надо устроить праздничный обед на 8 марта. А 28% опрошенных вообще затруднились с выбором подарка.

Что касается работодателей, то праздник не отмечают только в 13% компаний. Почти в половине фирм сотрудницам дарят цветы или конфеты. В трети компаний устраивают чаепитие, в 21% фирм дарят женщинам подарочные сертификаты. В каждой десятой фирме руководство ограничивается открыткой или устным поздравлением. При этом 47% женщин заявили, что обижаются, если их не поздравят с 8 марта.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость