Жизнь

Жестче прежнего. Стало известно, в каких условиях пройдет Новый год-2022 в Барнауле

В Барнауле создадут новогоднее настроение без народных гуляний и фейерверков. Такую задачу ставит перед собой администрация города.

В Барнауле начали демонтировать снежный городок и елку.
В Барнауле начали демонтировать снежный городок и елку.
Анна Зайкова

2022 год барнаульцы будут встречать в еще более жестких условиях, чем год назад.

Сохранятся запрет на массовые гуляния, не будет фейерверков, под вопросом установка ледяных горок, на катки можно попасть только по QR-коду (для посещения лыжни или катка вне помещения и без услуг проката документы не потребуются), сладкие подарки от губернатора ученикам будут вручать в каждой школе отдельно.

"И тем не менее наша задача - создать и поддержать праздничную атмосферу для жителей и гостей краевой столицы", - цитирует главу города Вячеслав Франк пресс-центр мэрии.

Это будут пытаться сделать за счет украшений. На улицах к 17 декабря появятся живописные панно, надувные, ледяные, снежные, световые скульптуры, светодиодные сетки, прожекторы и искусственные елки.

Снежный городок в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

Снежный городок на пл. Сахарова будет. Ледяные башни с подсветкой, снежные скульптуры, светодиодные «Герб города Барнаула» и «Бокалы» украсят главную праздничную площадку.

Открытым остается вопрос с установкой горок. Это связано с письмом региональной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, в котором содержится перечень стандартов по обеспечению безопасности при эксплуатации аттракционов, к которым относятся и горки.

Горка.
Анна Зайкова, altapress.ru

Стандарт устанавливает требования к материалам, из которого изготовлен каркас горки, воде, ледяным блокам, месту расположения, форме и профилю горке, ее ежедневному техосмотру, эксплуатационной и регистрационной документации.

Франк дал поручение профильному комитету изучить данный документ и представить свои предложения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость