Жизнь

Жители Алтайского края хором споют народные песни в караоке

С 1 марта 2014 года в крае стартует патриотический проект "Народное караоке", который призван объединить жителей в общем массовом исполнении народных песен, а также способствовать патриотическому воспитанию населения.

Главным событием проекта станет большой праздник, на котором жители Алтайского края и г. Барнаула дружно исполнят всем известные патриотические песни в караоке. Организаторы проекта, общественная организация "Проект-41" и PR-агентство "Домино", предлагают жителям выбрать композиции самостоятельно. В начале марта будет запущен официальный сайт проекта, на котором в течение двух месяцев будет проходить голосование за песни военного, патриотического и народного характера. Эти песни известны всем без исключения – "День победы", "Катюша", "Березы" и т. д. Жители края смогут предлагать композиции не обязательно военной тематики, главное, чтобы они были известны и любимы народом: "Крылатые качели", "Маленькая страна" и другие.

После того как жители голосованием определят топ-20 песен, состоится итоговый массовый караоке-запев народных хитов. Мероприятие пройдет в преддверии празднования Дня Победы (26 апреля) на стадионе Алексея Смертина в формате большого городского праздника. Каждый желающий сможет вместе со своей семьей и друзьями принять участие в событии.

Все гости мероприятия смогут получить сборник хитов, флажки с символикой Алтайского края и Российской Федерации. А для максимального удобства организаторы установят экраны рядом с трибунами. Они, как в настоящем караоке, будут транслировать текст и визуальный ряд к каждой песне. "Помогать" участникам в караоке-запеве будут вокальные и танцевальные коллективы Алтайского края. Ожидаемое количество гостей праздника – более 1000 человек: дети, молодежь, а также люди среднего и пожилого возраста.

Организаторы проекта, PR-агентство "Домино" и Алтайская краевая общественная организация "PR-группа Проект-41", приглашают всех жителей края принять активное участие в проекте: предложить свои любимые песни, а также проголосовать за понравившиеся.

Информационные партнеры: "Информационный канал "Город", газета "Аргументы и факты-Алтай", информационный портал "Алтапресс.ru". Проект проводится при поддержке гранта губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость