Новости партнеров

Жизнь

Жители одного из районов Алтайского края говорят о занижении ковид-статистики

На базе Михайловской ЦРБ открылся ковидный госпиталь, пишет "Политсибру" со ссылкой на региональный минздрав. Местные жители обеспокоены вспышкой заболеваемости COVID-19. В районе зарегистрировано уже 96 случаев (по данным на 6 июля) и, по их мнению, это заниженные цифры.

Коронавирус. Пандемия. COVID-19.
Коронавирус. Пандемия. COVID-19.
СС0

Жители района считают, что болеют якобы не менее 120 человек, среди инфицированных много медиков.

«С сегодняшнего дня там заработал ковидный госпиталь на 20 коек. Он расположен в здании роддома. Там лечат не тяжелых больных, могут брать некоторых пациентов на долечивание. Защитных средств и средств дезинфекции там достаточно», - рассказали в Минздраве.

Несмотря на обсуждения «страшилок», самим населением меры безопасности принимаются неохотно, заявил главврач Михайловской ЦРБ Александр Бокк.

"Иногда у меня складывается ощущение, что я самый большой паникер в районе. Никто не хочет соблюдать профилактические мероприятия. А ведь самый действенный способ – мыть руки, соблюдать дистанцию, сидеть дома. Если нужно куда-то выйти, то необходимо носить маску. Зайдите в магазин и попробуйте обнаружить хоть кого-то в маске. Вирус передается воздушно-капельным и контактно-бытовым путем. Но даже сейчас встречаются люди, которые мне говорят, что коронавируса не существует", - цитирует главврача издание.

Тем не менее, многие жители Михайловки считают, что в районе уже пора вводить карантин.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость