Новости партнеров

Жизнь

Жители алтайского села боятся рухнуть с моста и не доехать до кладбища

В селе Кошелево Тальменского района местное население жалуется на разбитую дорогу и плохое состояние моста, которые не позволяют им спокойно добираться до кладбища. Состояние деревянной мостовой конструкции через речку Тальменку ужасное, об этом пишет "Тальменская жизнь".

Мост в селе Кошелево.
Мост в селе Кошелево.
Газета "Тальменская жизнь"

Мост соединяет одну часть села, где находится сельсовет, с другой - там расположено кладбище.

Как сообщает тальменское издание, металлическую мостовую конструкцию установили 25 лет назад. Но ездить по ней на автомобиле опасно. Она прогнулась и вот-вот сломается. Если идти по мосту пешком, он дрожит под ногами, на нем отсутствуют оградительные перила, деревянный настил практически весь в прорехах.

Местные чиновники считают, что здесь нужен капитальный ремонт или строительство нового моста.

Татьяна Гоммершмидт
глава Лушниковского сельсовета:

Проблема существует, для ее решения нужна большая денежная сумма. Пока в бюджете сельсовета нет финансовых средств даже на то, чтобы пригласить специалистов для проведения экспертизы и выяснить, насколько опасен мост для проезда машин. Не пользоваться им у населения Кошелева нет возможности. Временный ремонт проблему не решит.

Чтобы построить "серьезное сооружение", нужны проектная документация и прохождение госэкспертизы.

Николай Кондауров
заведующий отделом по капстроительству и архитектуре администрации района:

Мы ходатайствуем перед минтранспорта Алтайского края о включении моста в инвестиционную программу. Пока вопрос рассматривается на уровне края, принято решение выделить 100 тыс рублей на ремонт моста. Надеемся, что в работах по реставрации переправы примут активное участие и жители села Кошелево, депутаты сельсовета, все неравнодушные граждане.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость