Новости партнеров

Жизнь

Жительница Барнаула пожаловалась на стрелу крана, зависшую над "грядкой редиски"

Жительница алтайской столицы рассказала в интернет-сообществе "Барнаул 22" о нарушении воздушного пространства над "суверенной территорией" частного домовладения.

Строительство. Строительный кран.
Строительство. Строительный кран.
altapress.ru

По словам женщины, в воскресенье, 7 июня, на стройплощадке устанавливали высотный кран - рядом с домом № 120 по улице Крупской.

"При установке крана стрела оказалась на территории частного дома. Мы, жильцы этого дома, считаем, что строительная техника на данном участке представляет угрозу как нашему здоровью, так и жизни. Они нарушают закон о тишине, не прекращая работы даже в ночное время суток, чем мешают нашему отдыху", - отмечают в жалобе.

Строительство многоквартирного 16-этажного дома начали в 1 квартале 2020 года. Будущей высотке присвоили номер 118.

Объект, как уточняют местные жители, практически вплотную приблизили к забору частного дома. Проживают в нем четыре семьи, в одной из которых несовершеннолетний ребенок.

В комментариях к записи посоветовали обратиться в суд. Некоторые и вовсе предложили считать своим все то, что попадает на территорию "от соседей" - яблоки, деревья и даже строительный кран, пусть и частично.

Впрочем, по одному из мнений, из списка причин происходящего нельзя исключать и банальную "месть", но это не точно.

"Кажется, кто-то не договорился о стоимости земли и теперь у него под носом будет многоквартирный дом", - предположил подписчик паблика.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость