Жизнь

Журналисты Петербурга выступили против судебного преследования местного информагентства

Союз журналистов Петербурга и Ленинградской области выпустил обращение к руководству Роскомнадзора в связи с ситуацией вокруг информагентства "Росбалт".
В опубликованном на сайте Союза документе подчеркивается, что агентство давно удалило весь пользовательский контент, где могла содержаться нецензурная лексика, и странно было бы лишать "Росбалт" статуса СМИ, поскольку он скрупулезно выполняет требования Роскомнадзора.

"Действия Роскомнадзора создают прецедент для "охоты на ведьм" – широкого судебного преследования СМИ, использующих сторонний контент... Получившее широкую огласку начало этого процесса чревато вполне предсказуемым и невосполнимым уроном для международного имиджа России. Представляется, что действия Роскомнадзора в данной ситуации могут быть расценены как карательное правосудие, цели которого далеки от подлинной законности, юридической логики и справедливости", - отмечается в заявлении журналистов.

Идея Роскомнадзора по суду лишить "Росбалт" статуса СМИ также вызвала протест правозащитников и депутатов ЗакСа, пишет baltinfo.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость