Экономика

Элитный супермаркет в Барнауле выставили на продажу

Как стало известно "Толку", продуктовый супермаркет "Лэнд24", расположенный в цокольном этаже многоквартирного дома в Барнауле, выставили на продажу за 70 млн рублей. Супермаркет принадлежит бизнесмену Павлу Тулину, признанному банкротом по заявлению обанкротившегося же "Зернобанка".

Супермаркет "Лэнд 24" - в цокольном этаже.
Супермаркет "Лэнд 24" - в цокольном этаже.
avatars.mds.yandex.net

Издание сообщает, что после заключения Павлом Тулиным мирового соглашения с кредиторами в мае 2019 года и прекращения дела о банкротстве он продал принадлежавший ему продуктовый супермаркет "Лэнд24" на пр. Социалистическом, 59 за 55 млн рублей.

Покупателем стала Светлана Юркова. Но в октябре 2019-го мировое соглашение между Тулиным и кредиторами расторгли, дело о банкротстве возобновили.

Финансовый управляющий в суде опротестовал продажу магазина. Помещение магазина возвращено в конкурсную массу бизнесмена в конце августа 2020 года.

"Лэнд 24"
Avito

По данным "Толка", объявление в ближайшее время появится на специализированных интернет-площадках. Оно уже размещено на "Авито". Помещение площадью 960,8 кв. метров оценили в 70 млн рублей. Интерес со стороны покупателей появился в первый же день.

В то же время, по данным Altapress.ru, ритейлеры сегодня реже покупают помещения в многоквартирных домах из-за регулярных скандалов и судебных разбирательств с жильцами. Более интересны отдельно стоящие здания.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость