Потребитель

Россияне жалуются на потерю, кражу или порчу багажа, доставленного из Египта

В Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) обращаются россияне, вернувшиеся из Египта. Туристы жалуются на потерю, кражу и повреждение своего багажа.

Египет.
Египет.
открытые источники в интернете

В настоящее время ОЗПП получило 22 жалобы такого рода, сообщает пресс-служба ведомства.

Пострадавшие от потери, кражи или порчи багажа граждане ссылаются на невозможность однозначно и четко определить ответственных за сложившуюся ситуацию для последующего предъявления требований в получении компенсаций за утраченное имущество, на отсутствие утвержденного порядка рассмотрения их жалоб, получения необходимых документов, определения суммы ущерба. 

ОЗПП обратилось к председателю правительства Дмитрию Медведеву с просьбой назначить уполномоченный орган, ответственный за выдачу гражданам изъятого багажа в Египте, и увеличить размер компенсации за утерянный, украденный и поврежденный багаж до 6 тыс. руб. за килограмм веса.  

В ОЗПП считают, что российские службы заведомо были не готовы к "проведению такого рода мероприятий", пишет "Росбалт".

6 ноября президент РФ Владимир Путин согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321 на Синайском полуострове. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России. Российские перевозчики отправляют туда пустые самолеты, забирая пассажиров с ручной кладью, багаж вывозится отдельными транспортными рейсами. Параллельно власти России начали разрабатывать варианты усиления мер авиационной безопасности для российских авиакомпаний в зарубежных аэропортах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость