Туризм

Около 120 жителей края, купивших путевки в Египет, не смогут туда отправиться

На данный момент в Египте продолжают отдыхать около 90 жителей Алтайского края. Еще около 120 человек, купивших ранее туры в эту страну, не смогут в нее отправиться. Им предложат альтернативу. Об этом 9 ноября на медиалоге сообщил губернатор края Александр Карлин.

Египет.
Египет.
открытые источники в интернете

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

По той информации, что наши специалисты смогли собрать и систематизировать, до 90 наших земляков находятся в Арабской республике Египет с туристическими целями. Сегодня вернутся три человека. Люди возвращаются в том алгоритме, который организован на федеральном уровне: они добираются с минимальной ручной кладью, багаж доставляется отдельно – до Москвы, а потом догоняет своих хозяев.

По словам главы региона, накладок с доставкой и туристов, и их багажа, по его данным, не наблюдается.

Александр Карлин,
губернатор Алтайского края:

- У нас сегодня учтены примерно 120 человек, которые купили туры в Египет, но не смогут туда выехать в виду приостановления авиасообщения. Им будет предложен соответствующий вариант – либо проведение отдыха в других устраивающих туристов местах, либо возвращение денежных средств, но в последнем случае нужно будет записываться в лист ожидания, этот механизм пока не запущен.

Напомним, что ранее в алтайских турагентствах altapress.ru сообщили, что путевки в Египет составляли не более 10% от общего предложения на рынке края (включая вылеты из Новосибирска). Поэтому отмена рейсов в эту страну мало повлияет на ситуацию на местном рынке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость