Происшествия

Алтайский Следком завершил расследование уголовного дела против главы Рубцовска

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении главы администрации Рубцовска Владимира Ларионова. Мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий.

Владимир Ларионов (в центре) на митинге рубцовчан против плохих дорог.
Владимир Ларионов (в центре) на митинге рубцовчан против плохих дорог.
Сергей Герасименко

По данным следствия, не позднее августа 2014 года Владимир Ларионов, действуя из корыстной и иной личной заинтересованности, распорядился незаконно предоставить в социальный найм и собственность своей подчиненной комнату из муниципального жилищного фонда. При этом он достоверно знал, что его сотрудница фактически не являлась малоимущей и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также существенно нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. По ходатайству следователя постановлением суда Владимир Ларионов временно отстранен от занимаемой должности главы администрации Рубцовска. В доме мэра и в администрации города были проведены обыски. Сам глава Рубцовска утверждал, что следствие имеет претензии и к другим аспектам его деятельности, но его вины в инкриминируемом ему преступлении нет.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость