Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле появился новый застройщик, который хочет "взорвать" рынок

На рынок Барнаула с проектом строительства девятиэтажки вышла компания "Мой дом". Ее директор Артем Коренев говорит о намерениях "взорвать рынок недвижимости Барнаула" своим уникальным предложением.

В новострое запланированы небольшие по площади квартиры.
В новострое запланированы небольшие по площади квартиры.
"Мой дом".

Артем Коренев,
директор компании "Мой дом":

Я изучал опыт новосибирских застройщиков. Честно скажу, барнаульские работают по уже устаревшим технологиям. Мы хотим стать народной компанией, чтобы покупатель мог свободно посещать стройку, смотреть квартиры, контролировать процесс. Мы "взорвем" рынок недвижимости Барнаула еще и тем, что предложим принципиально другое жилье.

Собеседник сайта Недвижимость.altapress.ru рассказал, что компания "Мой дом" барнаульская, хотя в ней есть капиталы московских инвесторов. К выходу на рынок она готовилась около года. За это время в собственность приобретен участок под строительство на ул. Гулькина, 41 и разработан проект девятиэтажного двухподъездного дома. Артем Коренев подчеркнул, что "хотя участок проходит по нормативным требованиям для строительства более глобальных проектов, мы отказались от этой идеи". "Не хочу превратиться в обычного "точечного застройщика", около дома которого негде припарковать автомобиль, не говоря уже о том, чтобы беспрепятственно проехать "скорой" и пожарной машине".

Дом на ул. Гулькина, 41 будут строить на основе монолитного каркаса с кирпичным заполнением. Фасад формирует панорамное остекление лоджий и оштукатуренные поверхности. Особенность планировки дома — просторный вход в подъезд. Застройщик намерен начинить свой новострой и прилегающую территорию различными технологическими новинками, например, конвекторами для обогрева помещений вместо традиционных радиаторов, энергосберегающими фонарями для уличного освещения и т.д.

В доме запланированы небольшие по площади студии, одно- и двухкомнатные квартиры. Всего 118 штук. Цена предложения — 43-46 тыс. рублей за квадратный метр. К октябрю "Мой дом" намерен поставить 9 этажей здания. Готовность объекта на 50% позволит подключить льготную госипотеку. Строительство планируют закончить в середине 2017 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость