Промышленность Алтая

Недвижимость

Пикет работников "Сибэнергомаша" не состоялся: им выплатили часть зарплаты

В начале этой недели всем сотрудникам завода "Сибэнергомаш" выплатили часть долга по заработной плате за май. Как стало известно altapress.ru, деньги получили также те работники, которые с 5 августа начали забастовку. Напомним, в этот день на работу не вышли 47 сотрудников завода. В пресс-службе предприятия сообщили, что полностью погасить долги по заработной плате за май и июнь планируется к 15 августа.

В Барнауле прошел митинг работников "Сибэнергомаша".
В Барнауле прошел митинг работников "Сибэнергомаша".
Олег Богданов

Как рассказал altapress.ru Сергей Басаргин, газорезчик завода "Сибэнергомаш", объявившие забастовку работники уволены все-таки не были. Хотя ранее исполнительный директор предприятия Алексей Золотарев, заявлял, что всем им по почте разосланы уведомления об увольнении за прогул. Часть сотрудников, объявивших ранее забастовку, сейчас ушли в отпуска без содержания.

Что касается митинга сотрудников "Сибэнергомаша", который должен был пройти 11 августа, то его отменили.

Константин Карнохин,
сотрудник завода "Сибэнергомаш":

К нам обратились представители администрации края с просьбой дать время, для того, чтобы разобраться в сложившейся ситуации и, если получится, нам помочь. Срок — неделя. Если ничего не изменится, в конце августа мы всё же выйдем на пикет.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость