Недвижимость

Объекты "СтройГАЗа" передают другим компаниям

Недостроенные объекты компании "СтройГАЗ" передают другим компаниям. Строить здание для МЧС будет "Регионстрой", а завершать три многоэтажки — "Сибресурс".

Строительство.Недвижимость.
Строительство.Недвижимость.
Михаил Хаустов

"СтройГАЗ" в качестве подрядчика строил три дома для "Барнаулкапстроя". В прошлом году договор перезаключили с компанией "Сибресурс", а сроки ввода многоэтажек в эксплуатацию отодвинуты на год. Папанинцев, 119 должны ввести в конце ноября 2017 года, Павловский тракт, 291 на апрель 2018 года, а Павловский тракт, 297 на март 2017 года. Информация размещена в проектных декларациях домов на сайте "Барнаулкапстроя".

Кроме того, "Регионстрой" выиграл аукцион на право строительства пятиэтажного здания МЧС на Взлетной, 2ж. Договор изначально заключали с компанией "СтройГАЗ", но в конце 2016 года крайадминистрация переиграла аукцион. Лот оценили в 172,6 млн рублей. "Регионстрой" обошел около 8 претендентов, предложив 170 млн рублей, рассказал altapress.ru Вячеслав Виноградов, замдиректора по строительству компании.

Проект Взлетной, 2ж.
stroigaz.ru

Самому же "СтройГАЗу" по решению суда предстоит устранить неполадки по уже построенному зданию МЧС на Взлетной, 2и, плюс достроить многоэтажку на Антона Петрова, 254. Сайт Госинспекции по Алтайскому краю пишет, что работы по последнему объекту должны были возобновить 16 января с обязательством сдать дом в эксплуатацию в сентябре 2017 года. Однако по данным источника сайта altapress.ru,  объект все еще заморожен.

Напомним, что в конце прошлого года губернатор Алтайского края Александр Карлин рассказал, что администрация расторгнул договор с компаний "СтройГАЗ" на строительство здания Государственного художественного музея. Планируется, что в начале года крайадминистрация подготовит аукцион на отдельные работы. В частности, планируется достроить кровлю и фасад.

Факт

"СтройГАЗ" сейчас пребывает в сложном финансовом положении. В компании один за другим меняются руководители, кроме того, один из ведущих в крае застройщиков получил несколько исков о банкротстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость