Недвижимость

В "СтройГАЗе" появился новый директор — уже пятый за год

12 января акционеры "СтройГАЗа" на внеочередном собрании назначили избрали гендиректором Андрея Ткаченко. Он стал уже пятым по счету руководителем организации за последний год.

Строительство недвижимости.
Строительство недвижимости.
Михаил Хаустов

При этом Ткаченко стал первым руководителем без приставки "и.о." с мая прошлого года, отмечает "Интерфакс".

На собрании также ставился вопрос об избрании нового совета директоров, однако акционеры не смогли принять решения, говорится в сообщении компании.

"СтройГАЗ" долгое время был одной из крупнейших строительных организаций в Алтайском крае. Однако в последнее время застройщик находится в сложной экономической ситуации. Ряд партнеров требуют признать застройщика банкротом. Предприятие не может справиться со строительством социальных объектов, которые курирует. Так в 2016 году ее объект — школу №132 на 550 мест в квартале 2001 передали другим строительным организациям края. А в декабре крайадминистрация расторгла со "СтройГАЗом" контракт на строительство Государственного художественного музея.

При этом одна компания до сих пор не сделала официального заявления СМИ о своем экономическом состоянии, а также о том, как именно собирается "поправлять здоровье".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость