Недвижимость

В Барнауле снесут автобарахолку у Metro, чтобы построить новый квартал

Для квартала в районе новостроек около торгового центра Metro в Барнауле готовят проект планировки. Согласно техзаданию, размещенному на сайте Госзакупок комитетом по строительству и архитектуре Барнаула, строителям предстоит снести автобарахолку. Исполнитель должен будет выполнить проект и пройти публичные слушания к июню 2018 года. 

Квартал 2011.
Квартал 2011.
drom.ru
В Барнауле вдоль Павловского тракта застроят два новых квартала

Новый квартал располагается в границах Павловского тракта, улиц Сергея Ускова, Взлетной и проезда Северный Власихинский (квартал 2011, площадь 36 га), сказано в документах на Госзакупках. Часть территории уже застроена.

Также здесь расположена автобарахолка, которая примыкает к торговому центру Metro. Сейчас это огороженное поле с небольшим зданием. Судя по техзаданию, этот объект снесут.

Проектировщикам предстоит выполнить проект планировки квартала согласно всем действующим нормативам по организации жилого пространства города. Они должны учесть этапы развития застройки, предложить места для размещения социальных объектов и жилых домов, предоставить заказчику необходимые документы.

Квартал 2011.
drom.ru

Подготовленный проект планировки квартала 2011 предстоит представить на публичных слушаниях. По их итогам внести корректировки. Полностью завершить работу предстоит к июню 2018 года.

Кроме квартала 2011 в Барнауле готовят проекты планировок для еще нескольких территорий. В том числе для микрорайонов Северо-Западный и Строитель (в границах ул. Молодежной, Челюскинцев, Папанинцев, и пер. Ядринцева). Это застроенные территории, в которых предстоит определить места для размещения объектов социального назначения, развития дорожной сети, а также строительства жилых и коммерческих зданий. Документы по Северо-Западному должны быть готовы в октябре 2018 года, по Строителю — в июне 2018 года.

Факт

Аукцион на разработку проектной документации квартала 2011 состоялся в конце 2017 года. Исполнителем стала компания "Зенит". 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость