Экономика

Альфа-банк вложит 600 млн. рублей в колл-центр в здании торгового центра Parad, в котором этой весной произошел пожар

7 мая Альфа-банк заключил договор купли-продажи по приобретению здания ТОЦ "Парад" на проспекте Ленина, 106. В здании центра разместятся операционный офис и call-центр банка. Об этом сообщает Главэкономики Алтайского края.

ТЦ "Парад" на следующий день после пожара. Барнаул, 12 марта 2013 года.
ТЦ "Парад" на следующий день после пожара. Барнаул, 12 марта 2013 года.
Анна Зайкова

Всего в организацию операционного центра планируется инвестировать до 600 млн. рублей.  Центра будет рассчитан на 2 тысячи рабочих мест. В ближайшее время начнутся работы по перепланировке внутренних помещений здания, а на октябрь текущего года запланированы мероприятия по набору и обучению персонала. Открытие центра намечается в первом полугодии 2014 года.

Аналогичный операционный центр банк в прошлом году открыл в Ульяновске. Для этого было приобретено помещение площадью 7,5 тыс. кв. м на 1,2 тыс. рабочих мест. Общий объем инвестиций составил $ 20 млн. Таким образом, центр в Барнауле может стать для "Альфа-банка" вторым в России и первым в Сибири.

Напомним, что 11 марта в ТОЦ Parad произошёл пожар - воспламенился утеплитель сэндвич-панелей на 5-6 этаже торгового центра. При этом часть площадей торгового центра к моменту происшествия уже была свободна. В начале марта арендаторы получили уведомление о том, что торговый центр продан "Альфа-Банку" и к апрелю они должны покинуть здание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость