Автоновости

Российский экипаж вернулся с гонок "Пекин-Париж-2013" в родной Барнаул

Как рассказал altapress.ru Сергей Поспелов, экипаж вернулся накануне - вечером 15 июля. Напомним, соревнования "Пекин-Париж" начались 28 мая у Великой Китайской стены и завершились в Париже 29 июня.

17 июля в 9.00 в гости к слушателям программы "Авточас" (радио "Серебряный Дождь в Барнауле", 106,4 FM) придет штурман Евгений Смирнов, а сразу после программы в 10.00 начнется пресс-конференция. Она пройдет в конференц-зале ИД "Алтапресс" (ул. Короленко, 107). Журналистов и всех желающих ждёт встреча с экипажем, представлявшем Россию на престижных трансконтинентальных гонках "Пекин-Париж-2013". Евгений Смирнов, Борис Лыткин, руководитель АФАС Сергей Поспелов, приглашают на встречу журналистов, а также всех знакомых и друзей, оказывавших информационную, моральную, материальную поддержку в авантюрном путешествии.

Сергей Поспелов, 
руководитель АФАС, представитель организатора гонок Endurance Rally Association:

Обратная дорога прошла без особых проблем. Мы успели посмотреть достопримечательности в городах по дороге, а в Германии встретились с местными "ретровиками". Приятно, что теперь Алтайский край знают по всей Европе. Раньше вообще никто о нас не слышал, а теперь - знают, после того, как мы поднялись на такую высокую ступень "Пекин-Парижа".

Напомним, наш экипаж заслуженно оказался в десятке победителей (седьмое место в общем зачёте, третье - в своем классе).

Сергей Поспелов, 
руководитель АФАС, представитель организатора гонок Endurance Rally Association:

Мы провели много времени в Европе, и не видели ни одной аварии на дорогах. Ни одной, - ни крупной, ни мелкой. Зато видели инспекторов, которые выполняют свои функции - организация дорожного движения. Когда мы вернулись в Россию, не проехав и пяти километров, мы снова окунулись в нашу реальность: серьёзные аварии, ГАИшники в кустах, "пробки", плохие дороги, мусор... После возвращения остро почувствовалось - организация движения в России часто не поддаётся логике.

В целом, путешествие по зарубежным странам оставило массу ярких и позитивных впечатлений.

Также Поспелов отметил, что все организационные моменты, которыми пытались устрашить и отговорить от путешествия, решались без проблем. Ни с документами, ни на таможнях, ни с иностранными инспекторами дорожного движения проблем не возникало.

Остальными подробностями и впечатлениями участники ралли обещают поделиться на встрече 17 июля. 

Запись опубликована на канале FAUforYou.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость