Политика

Руководитель алтайских единороссов о докторской Куца: "У нас во фракции случаев выявления плагиата никогда не было"

Борис Трофимов, руководитель фракции "Единая Россия" в Алтайском краевом Законодательном собрании и регионального отделения партии в крае прокомментировал данные "Диссернета" о плагиате в докторской работе депутата краевого парламента Василия Куца; напомним, впоследствии эксперты "Диссернета" обнаружили, что докторская депутата Куца "сплагиачена" из "сплагиаченной" диссертации депутатом Госдумы Игорем Игошиным.

Борис Трофимов, руководитель алтайских единороссов.
Борис Трофимов, руководитель алтайских единороссов.
Анна Качурина

По словам г-на Трофимова, ему о заявлении "Диссернета" ничего неизвестно и "кто-то подогревает эту тему".

Борис Трофимов,
руководитель фракции "Единая Россия" в АКЗС:

Есть какое-то заявление какого-то "Диссернета"... Я пока ничего об этом не знаю, кроме как с ваших слов. Впервые об этом слышу от вас. Мне нужно разобраться в вопросе, чтобы комментировать тему.

У нас во фракции несколько кандидатов наук и докторов, и случаев выявления плагиата никогда не было.

Я Василия Ивановича знаю более 30 лет, и мы никогда не обсуждали вопрос его научных работ.

- Я понимаю, есть запрос определенной группы, связанный с событиями в Российской академии наук, научное сообщество будоражит, - также отметил Борис Трофимов, очевидно, имея в виду обращение совета Общества научных работников к президенту РФ Владимиру Путину, в котором ученые указывают на то, что 25 депутатов Госдумы списали свои кандидатские и докторские диссертации.

Сам Василий Куц отказался каким-либо образом комментировать altapress.ru эту тему, отметив лишь, что интерес СМИ к его персоне вызван его публичностью и депутатским статусом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость