Политика

В Новосибирске отменили "Открытую лекцию" Андрея Макаревича

Гуманитарный проект "Открытая лекция", направленный на распространение знаний, столкнулся с трудностями.

Заявление организаторов проекта:

Мы с невероятным сожалением вынуждены сообщить о том, что "Открытая лекция" Андрея Макаревича и "Открытые семинары" Елизаветы Глинки и Сергея Ениколопова 28-29 октября не будут проведены в Технопарке Академгородка. У нас нет претензий к руководству Технопарка, мы знаем и понимаем, что на них было оказано давление.

Это, увы, не первая площадка Новосибирска, которая отказывает нам в проведении мероприятия, ссылаясь на озабоченность "общественно-политической" ситуацией в стране. Мы не разделяем такого рода озабоченности, полагая, что лекция на тему "Что такое красота" и семинары "Как помогать тем, чью точку зрения не разделяешь" и "О природе человеческой агрессии" могут принести лишь пользу. Именно поэтому мы до сих пор не выносили сор из избы и не рассказывали о проблемах, с которыми столкнулись в Новосибирске. Но на 28-29 октября уже зарегистрировалось больше 400 человек. Обмануть их мы не вправе.

Уважаемые зрители, лекции и семинаров в Технопарке 28-29 октября не будет. Мы будем держать вас в курсе дальнейших изменений в нашем расписании.

"Открытая лекция" — проект, придуманный летом 2012-го и реализованный зимой 2013 года журналистом Катериной Гордеевой.

Его идея — доступность широкой публике знаний, памяти и культурного опыта тех, без кого наша история была бы совершенно иной.

Участие в "Открытых лекциях" бесплатно. Организаторы просят только пройти предварительную регистрацию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость