Жизнь

Читательница altapress.ru пожаловалась, что после коммунального конфликта в ее доме так и не стало тепло

В "Народные новости" обратилась читательница altapress.ru с жалобой на то, что после официального окончания коммунального коллапса, который взволновал Барнаул, тепло в ее дом еще не вернулось.

Читательница пишет:

Несмотря на заявление Сибирской генерирующей компании о том, что ТЭЦ-2 работает в нормальном режиме аж с 10-го числа, в домах по прежнему холодно. Батареи еле-еле теплые. В ЖЭК отвечают, что проблемы на теплоносителе и они тут не причем, мол ТЭЦ-2 не пускает тепло. Где-то тепло вернулось, а где-то нет. Кто отвечает за это? Или будем всю зиму платить за отопление, которого нет?

В пресс-службе СГК корреспонденту altapress.ru сообщили, что на 13 октября ТЭЦ-2 вышла на заданные параметры и работает на полную мощность. Техническая вода поступает от СибСК по договору в полном объеме. В СГК жалоб от граждан на недостаточное отопление в контуре ТЭЦ-2 пока не поступало. Специалист отметил, что проблемы с отоплением могут быть частным вопросом, связанным с теплоснабжением в отдельно взятой квартире.

Напомним, что 8 октября ТЭЦ-2 снизила температуру горячей воды из-за слабой подачи воды со стороны "Сибирской строительной компании". Из-за угрозы возникновения ЧС станция перешла в режим повышенной готовности. Руководство СибСК заявило, что "Барнаульская генерация" задолжала компании более 10 млн рублей, не производя расчеты за потребленную воду по действующему тарифу.

Позже СГК направило в адрес краевой и городской администрации, в прокуратуру города обращение с просьбой вмешаться в ситуацию и принять меры для обеспечения бесперебойных поставок технической воды на объекты Барнаульской ТЭЦ-2.

10 октября стороны нашли мирный выход конфликта. В тот же день ТЭЦ-2 начало подготовку к переходу в штатный режим.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость